ДМС
Вопросы по ДМС
+7 (800) 333-44-03
+7 (495) 730-11-01
Это Ваш город?
Да, верно
Выбрать другой
Поиск по сайту
Первый заместитель генерального директора СК «МАКС» Виктор Алексеев отмечен Благодарностью президента ВСС
Решением Президиума Всероссийского союза страховщиков за добросовестную и безупречную работу на страховом рынке Российской Федерации первый заместитель генерального директора СК «МАКС» Виктор Алексеев отмечен Благодарностью президента ВСС Евгения Уфимцева.
Торжественная церемония награждения состоялась в ходе Международной конференции по страхованию «Конференция ВСС-2026: Культурный код страхования/Человеческий фактор», прошедшей в Москве 26 мая 2026 года.
 
В. Алексеев работает в сфере страхования с 2002 года. На протяжении 24 лет является членом комитетов по борьбе с мошенничеством РСА и ВСС. Принимал непосредственное участие в  создании информационной системы «Спектр», в подготовке обоснований к включению в УК РФ ст.159.5: «Мошенничество в сфере страхования», предложений по внесению изменений в законодательство об ОСАГО, представлял страховые организации в составе рабочих  групп Банка России.
С 2018 г. – член дисциплинарной комиссии РСА, в том числе в качестве заместителя председателя, с 2025 г. – член комитета ВСС по связям с государственными органами.